В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Златоуст
Оплатить сейчас

Интерсвязь повысила стабильность интернета южноуральцев с помощью передовой IT-технологии

21 июня 2022

Уральская IT-компания «Интерсвязь» интегрировала в свою работу высокотехнологичную систему диагностики абонентских линий. Проект, получивший название «Телепатия», позволяет предугадывает возникновение технических проблем еще до того, как абонент начинает чувствовать ухудшение сервиса. Это уменьшает количество аварийных ситуаций у пользователей, а также обеспечивает их стабильным интернетом в любое время суток. Инновационное решение — собственная разработка южноуральских программистов, которая активно используется для обслуживания 1 000 000 человек в трех регионах присутствия компании: Челябинской, Курганской и Свердловской областях.

Мониторинг абонентских линий позволяет определять тенденции к ухудшению параметров, которые в будущем могут привести к ошибкам в сети, и вовремя на них реагировать. Полученные данные оперативно обрабатываются и передаются профильным службам для назначения «предупредительного» ремонта.

«С внедрением этой технологии количество обращений в техподдержку заметно снизилось, потому что наше решение позволяет работать, опережая события, — поясняет директор по сервисам компании «Интерсвязь» Антон Примаков. — Сейчас таким образом обрабатывается около 50 % всех обращений, с неисправностями «последней мили» — абонентской линии».

Напомним, Интерсвязь активно внедряет в свою работу инновационные технологии. Особое внимание уделяя решениям в сфере обслуживания абонентов. Обрабатывать заявки от пользователей помогают интеллектуальные системы голосовых помощников и чат-ботов. Только за прошлый год специалистами call-центра и «цифровыми ассистентами» успешно обработано около 2 000 000 запросов пользователей. Последним продуктом компании в сфере автоматизации взаимодействия со звонками и сообщениями абонентов стала Платформа автоматизации контакт-центров. Она позволяет составлять сценарии роботизированной обработки обращений любой сложности и повышает эффективность работы контакт-центра на 50%.

X
...